| Меню сайта |
|
|
 |
| Форма входа |
|
|
 |
Онлайн всего: 29 Гостей: 27 Пользователей: 2
|
|
 Власти австралийского штата Виктория очень озабочены серьезно растущим числом аварий с участием мотоциклистов со смертельным исходом и травмами. По последним данным, за период с июня 2009 по май 2010 года число смертельных случаев с мотоциклистами на дорогах штата увеличилось в два раза по сравнению с тем же годичным периодом годом ранее. Так, например, за первые пять месяцев 2010 года на дорогах штата погибли 32 байкера, в то время как за январь-май 2009 это число составляло 17 человек. По данным полиции, из всех аварий с участием мотоциклистов и скутеристов в 75% случаев виноваты в ДТП сами байкеры. При этом сами местные мотоциклисты ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Дата: 26.06.2010 | |
 В Великобритании байкеры провели столь массовую акцию протеста, что из-за нее пришлось даже на время перекрыть движение по достаточно загруженной автостраде М25. Причина очередного массового выступления мотоциклистов и скутеристов Соединенного королевства по-прежнему та же, что и все последнее время – недовольство введением института платных парковок для байкеров в Лондоне. В акции приняли участие примерно две тысячи пилотов (!) на таком же количестве мотоциклов, которые заняли участок дороги длиной примерно в 2 с лишним километра. Они проехали такой группой по трассе длиной 117 миль полный круг со скоростью около 70 километров в час. Поли ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Дата: 26.06.2010 | |
 Новый концепт из серии экологически чистого двухколесного транспорта под названием Aer Indes предложил студент инженерно-дизайнерского факультета Андре Лук (Andre Look). Для рамы и шасси используются высокотехнологичные материалы. У концепта сразу четыре мотора и много батарей, которые работают в режиме почти что мгновенной взаимозаменяемости. Планируемая мощность этого очередного "мотоцикла будущего" - 195 лошадиных сил. Правда, существуют они покамест конечно же только на бумаге. Окромя базовых моторов, у аппарата предусмотрен запасной или дополнительный моторчик, расположенный под маятником, задействуя который пилот имеет возможность до ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Дата: 26.06.2010 | | |
| |